Экспресс-тур по Чернигову

Поездка в Чернигов автобусом, поездом, например, может пройти незаметно. Кто-то берет в дорогу интересную книгу, а кто-то начинает путешествие по Bookmaker-Expert.com. В любом случае, это скрасит дорогу и ускорит ожидание.

Куда отправиться в первую очередь

Можно Чернигов с уверенностью отнести к старейшим городам Украины. Здесь есть на что посмотреть. Если время ограничено, тогда можно воспользоваться экспресс-подборкой.

  1. Батуринская крепость. Нельзя ее не посетить, будучи в Чернигове. Это реконструкция деревянного оборонительного сооружения 17 века. Там же находится палац последнего украинского гетмана. Батурин как раз тот город, в котором вы сможете окунуться в казацкую эпоху, стать хоть на какой-то короткий промежуток времени его частью.

  2. Черниговщина славится величественными дворцами. Любители и ценители архитектуры 18-19 столетий смогут посетить палац Галаганов (находится в селе Сокиринцы),  дворцово-парковый ансамбль (находится в селе Качановка). Последний образец архитектуры является воплощением роскоши эпохи тех времен.

  3. Дендропарк площадью 204 га. Находится на территории Черниговской области, в селе Тростянец.

Каждый турист должен посетить необычные, но привлекательные места. Этим богатством город не обделен.

1

А если хочется погулять?

Чернигов привлекает сакральными сооружениями. Кроме исторической стороны, город относят к одному из самых динамичных в Украине:

  • отремонтировали Красную площадь;

  • обновили Аллею героев.

Вечерний Чернигов приятен, здесь действительно хочется прогуляться со своей второй половиной, или же со всей семьей, с компанией друзей. Сопровождать прогулку будут светомузыкальные фонтаны, которые создают особенную атмосферу.

Если вы приехали не на один день, а хотя бы на два, чтобы экспрессом прогуляться по городу, оценить его достопримечательности, тогда актуален вопрос аренды жилья. В Чернигове с этим вопросов не будет, в среднем квартира в самом центре будет стоить 350-400 гривен, за центром, соответственно, дешевле.

Для путешественников этот город приветлив, радует бюджетными ценами.

Чернигов, Черниговская область действительно радует достопримечательностями, интересными, поистине красивыми местами. Все расположено компактно, что также плюс. Можно неспешно прогуливаться спокойными улочками, наслаждаться архитектурой, вкусной кухней. Приехав сюда, вы не пожалеете, это точно.

1

Comments

.,.,.,.